29
30

Путин поздравил Хинчагова и Вдовина с победой на Паралимпиаде

0
Президент Владимир Путин поздравил легкоатлетов Хетага Хинчагова и Андрея Вдовина с завоеванием золотых медалей на Паралимпийских играх в Париже.

В телеграмме президент отметил выдающуюся силу воли и выдержку, которые позволили Хинчагову по праву стать чемпионом XVII Паралимпийских летних игр, сообщили в пресс-службе Кремля.

«Уважаемый Хетаг Русланович, поздравляю с заслуженной победой», – заявил президент.

Андрей Вдовин также был отмечен за отличную подготовку, мастерство и спортивный характер, что позволило ему заслуженно занять первое место на пьедестале.

«Своей победой внесли еще одно золото в медальную копилку сборной. Так держать. Желаю новых спортивных достижений и всего наилучшего», – добавил Путин.

Андрей Вдовин стал чемпионом Паралимпийских игр в Париже в забеге на 400 метров. Ему 30 лет, и он ранее завоевал бронзовую медаль в забеге на 100 метров на Паралимпиаде в Париже.

Хетаг Хинчагов стал победителем в прыжках в длину на Паралимпийских играх в Париже. Ему 27 лет, и на Паралимпийских играх в Токио в 2021 году он занял четвертое место в этом виде соревнований.