Все новости
2024

Дзержинец Андрей Вдовин 4 сентября завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Париже. Он выиграл в забеге на 400 м

0

По данным турнирных таблиц, он преодолел дистанцию за 50,27 секунды. Это третья медаль в копилке дзержинских спортсменов-легкоатлетов.

Первым из наших ребят несколько дней назад взял бронзу тот же Андрей Вдовин, преодолевший в беге на 100 метров дистанцию за 11,41 секунды. Вслед за земляком и соратником по команде 3 сентября медаль аналогичного достоинства завоевал Дмитрий Сафронов с результатом 11,79 секунды.

Еще один дзержинский спортсмен Даниил Смирнов стал четвертым в заплыве на 100 метров брассом.

Кстати, нынешняя золотая медаль для Андрея Вдовина – это вторая. Первую он выиграл на играх в Токио в 2021 году.