27
28
29
30

Президент «Лилля» о ВАР в Лиге 1: «Мы вкладываем миллионы евро, чтобы в конце сказали – «ПСЖ» победил. Я в ярости, судья подтвердил, Сантуш не был в офсайде»

Оливье Летанг решил высказаться о «несправедливо» отмененном голе Тиагу Сантуша на 83-й минуте из-за офсайда после подачи Бенжамена Андре. Главный арбитр встречи Бенуа Бастьен принял такое решение после консультации с ВАР.

«Сначала я не был уверен, но это действительно центральный момент матча. Надо сказать, что чемпионат уже искажен. Мы вкладываем миллионы евро на ВАР ради уверенности, что будут приняты верные решения. Мы все пересматривали эпизод, и я даже подошел к господину Бастьену, который не имеет к этому отношения, и он подтвердил мне, что Тома Менье коснулся мяча и вывел Тиагу Сантуша из офсайда.

Это самое большое разочарование вечера, если не сказать больше. Счет мог бы стать 2:2, оставалось восемь минут, и мы были в атаке, неизвестно, что могло бы произойти. Я очень расстроен, я очень, очень зол из-за этого. Мы тратим миллионы, чтобы в итоге сказали, что «Пари Сен-Жермен победил».

Я не знаю, в чем проблема – в технологиях или в людях, которые за это отвечают. Всегда идет дискуссия о том, продолжать или нет, но вы понимаете, что сегодня «Пари Сен-Жермен» одинок на вершине (Лиги 1) с девятью очками, хотя, возможно, у него должно было быть семь, а может быть и меньше, потому что мы были хороши сегодня. Мы все очень разочарованы. Когда ты на стадионе, ты не знаешь, что произошло, но когда потом видишь все четко и ясно, что офсайда не было, это сводит с ума, я в ярости», – заявил президент «Лилля» в микс-зоне.