27
28
29
30

«Это была моя ошибка». Тренер «Спартака» Станкович прокомментировал удаление Зобнина в матче с «Рубином»

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович на пресс-конференции после победы над «Рубином» в домашнем матче 7-го тура РПЛ прокомментировал удаление полузащитника Романа Зобнина на 62-й минуте.

«А почему вы не заменили Зобнина до того, как он получил красную карточку?» — спросили у главного тренера «Спартака» на пресс-конференции.

«Это была моя ошибка. Не хватило буквально 15 секунд. Три замены уже готовились, в том числе планировали убрать с поля Зобнина. Опыт подсказывает мне, что лучше заменить того, кто получил желтую, и не рисковать», — ответил Станкович, слова которого приводит официальный сайт клуба.

Зобнин получил первую желтую карточку на 45+2-й минуте, а вторую — на 62-й. Несмотря на удаление Романа, «Спартак» сумел в меньшинстве забить гол на 74-й минуте и выиграть со счетом 1:0.