Август
2024

Забайкальские спортсмены привезли 27 медалей с соревнований в Китае

0

Сборная Забайкальского края выиграла 27 медалей и золотой пояс "Дракон - Король битвы" по международным всестилевым боям. Об этом ZAB.RU сообщили в забайкальской региональной спортивной общественной организации восточных боевых искусств.

Международный турнир, в котором принимали участие ребята от 7 до 25 лет прошел 15 августа в китайском городе Чжалайнор.

Золотой чемпионский пояс удалось завоевать инструктору школы Михаилу Гайдину. В общей сложности по боевым соревнованиям сборная завоевала 12 медалей, из которых 8 золотых и 4 бронзовых.

Также команда приняла участие в международном турнире по спортивному ушу и цигун в рамках мероприятия "Великий чайный путь" в Маньчжурии. Здесь спортсмены завоевали 9 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых медали и кубок за первое место в общемедальном зачете.

Кроме того, мастер Хан Же Мин из провинции Хэнань официально пригласил забайкальских спортсменов на обучение в монастырь Шаолинь.