Все новости
Август
2024

Сегодня,29 августа, Владимир Сотников из города Шахты поборется за медали  XVII Паралимпийских летних игр

0

Сегодня, 29 августа, на старт Паралимпийских игр выйдет· Владимир Сотников. Он поборется за «золото» на дистанции 100 м баттерфляй S13.

Напомним, в состав делегации сборной России вошли два спортсмена-пловца (спорт слепых) из города Шахты — Владимир Сотников и Дарья Лукьяненко.

В 2021 году Владимир Сотников стал паралимпийским чемпионом в Токио, завоевав золотую и бронзовую медали.

Дарья Лукьяненко в 2021 году стала серебряным призером Паралимпиады в Токио, завоевав второе место в плавании на 100 м брассом среди слепых.

В апреле ребята приняли участие в чемпионате Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета, где Дарья выиграла в заплыве на 100 брассом и установила рекорд мира и Европы среди спортсменок класса SB11, а Владимир взял «золото», проплыв 100 м на спине.

Тренирует ребят заслуженный тренер России Тинатин Рубис.

XVII Паралимпийские летние игры проходят с 28 августа по 8 сентября в Париже.

The post Сегодня,29 августа, Владимир Сотников из города Шахты поборется за медали  XVII Паралимпийских летних игр first appeared on Новости города Шахты - Шахтинские известия.