Все новости
Август
2024

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» провели очередные контрольные матчи в рамках подготовки к новому спортивному сезону КХЛ

0
В домашних контрольных матчах против «Норильска» тренерский штаб «Торпедо» продолжил искать наилучшие сочетания звеньев, выставив на каждую отдельную игру почти разные составы. Обе игры провёл защитник Богдан Конюшков, а остальные хоккеисты нижегородской команды сыграли по матчу, в том числе и вратари – Иван Кульбаков и Иван Бочаров. Было заметно, что обе команды приближаются к пику своей формы, находясь ещё под максимальными нагрузками. Счёт в первом матче открыл Антон Силаев, убежавший вместе с Игорем Ларионовым в контратаку. Во втором периоде команды устроили настоящую перестрелку, забросив по три шайбы в ворота друг друга. У «Торпедо» отличились Максим Летунов, Бобби Линч и Никита Артамонов. В третьей двадцатиминутке гостям удаётся сравнять цифры на табло, и когда уже все зрители и участники матча ждали овертайм, норильская команда достаточно неожиданно за 2 секунды до окончания основного времени вырывает победу со счётом 5:4. Второй поединок тоже начался с гола «Торпедо» в стартовом периоде – отличился Максим Глинский. И снова во втором периоде команды отличились поровну: у нижегородцев шайбы на счету Никиты Шавина и Влада Фирстова. И вот тут уже наша команда не позволила сопернику что-либо создать в заключительном игровом отрезке, забросив норильчанам две безответные шайбы. Сначала успех праздновал Богдан Конюшков, а затем свой второй гол в игре оформил Никита Шавин. 5:2 — более, чем убедительный реванш «Торпедо».