Август
2024

«Челси» просто уничтожил «Вулвз»: Палмер и Мадуэке оформили хет-трики

0

«Челси» камня на камне не оставил от «Вулверхэмптона» на «Молинью». Матч 2-го тура АПЛ обернулся для хозяев настоящим кошмаром: симуляциями и неверными решениями рефери «волки» обеспечили ничейный исход после первых 45 минут, но потом в игру включилась связка Коула Палмера и Нони Мадуэке.

Начало голевой феерии «синих» положил Николас Джексон. Как истинный форвард он отклеился от защитников во время стандарта и подкараулил мяч на дальней штанге ворот. Удар головой оказался «мертвым выстрелом» для Жозе Са.

Затем серия ошибок «Челси» привела к пропущенному голу (1:1), когда отличился Кунья. На это «синие» ответили красивой атакой: Роберт Санчес вынес мяч на чужую половину поля, последовал пас в касание от Джексона и блестящее завершение момента Коулом Палмером, который перебросил Са, причем также в одно касание. Три касания тремя разными игроками привели к голу.

Еще одна нерасторопность во время стандарта оказалась фатальной для «Челси». Ларсен расстрелял ворота Санчеса из убойной позиции, так что на перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во втором тайме начался кошмар «волков». Палмер почувствовал уязвимость на левом краю обороны «Вулвз». Три гола как под копирку: Коул просто трижды вкатил мяч Мадуэке, который на одном движении уходил от защитника и расстреливал ворота Са. В итоге Нони оформил хет-трик по голам, а Палмер — по голевым передачам.

Точку в игре поставила португальская связка Педру Нету и Жоау Феликса. Оба игрока вышли на замену и организовали красивый гол: Нету получил мяч на левом краю атаки и выкатил под удар Феликсу, который в касание расстрелял верхний угол ворот «Вулвз».

Отличная уверенная победа «Челси» перед очень важным отрезком сезона.