2024

Эффектный камбэк «Адмирала»

0
КХЛ
В первом полноценном контрольном матче предсезонной подготовки «Витязь», выигрывая после первого периода 4:1, потерпел поражение от «Адмирала».

Тренирующиеся в Минске «Адмирал» и «Витязь» стали первыми командами КХЛ, встретившимися в контрольном матчей текущей предсезонкки. Формально приморцы к активной игровой стадии приступили ещё на позапрошлой неделе, проведя два матча с соперниками из ВХЛ и задействовав в них, в основном, хоккеистов на пробных и двусторонних контрактах и в одном случае потерпели «сухое» поражение, во втором — одержали непростую победу в серии бросков, постоянно отыгрываясь по ходу встречи.

На этот раз Леонид Тамбиев выставил более боеспособный состав, хотя и тоже неоптимальный. Первую половину стартового периода приморцы по большей части оборонялись, изредка выкатываясь в контратаки. Игра проходила в невысоком, типично летнем темпе, и потому значительное территориальное преимущество «Витязя» долгое время на табло никак не отражалось; лишь на 12-й минуте Иван Воробьёв открыл счёт.

Пропустив вторую шайбу (отличился Егор Зубов), дальневосточники активизировались, и на предпоследней минуте периода Иван Муранов один гол отыграл. Но в оставшееся до перерыва время Василию Демченко ещё дважды пришлось выгребать шайбу из своих ворот.

Заменять Демченко в перерыве Тамбиев не стал. Да и, как оказалось в дальнейшем, этого не требовалось; достаточно было легионерам включиться на полную катушку. «Разбудил» их Владимир Михасёнок — который, к слову, был лучшим и в предыдущем, «дублёрском» матче. Он сократил счёт, а затем Джек Родуолд и Джованни Фьоре его сравняли.

В третьем периоде тот же Родуолд вывел «Адмирал» вперёд, а Павел Шэн, подправив на пятаке дальний бросок Марио Грмана, упрочил преимущество.
В концовке встречи «витязи» играли вшестером против четверых, устроили навал, но в итоге получили лишь ещё один гол — в пустые ворота.

Статистика

«Витязь» — «Адмирал» 4:7 (4:1, 0:3, 0:3)
голы: 1:0 Воробьёв 11:50; 2:0 Зубов (Детков) 14:16; 2:1 Муранов 18:15; 3:1 Цицюра 18:36; 4:1 Воробьёв (Цицюра) 19:32; 2:4 Михасёнок 24:50; 3:4 Родуолд (Николаев, Фьоре) 32:11; 4:4 Фьоре (Николаев) 38:05; 4:5 Родуолд 52:55; 4:6 Шэн (Гутик, Грман) 54: 42; 4:7 Старков (Тихонов) 59:05, п.в.
вратари: Чечелев — Демченко