Август
2024

Канадский теннисист Денис Шаповалов сохранит рейтинговые очки и призовые деньги после дисквалификации в Вашингтоне

0
Канадский теннисист Денис Шаповалов после поданной апелляции в Ассоциацию теннисистов профессионалов (ATP), сохранит свои рейтинговые очки и призовые деньги, заработанные им на турнире Mubadala Citi DC Open. В пятницу Шаповалов проиграл первый сет со счетом 7-6 (5) в матче против американца Бена Шелтона. На тай-брейке второго сета при счёте 6-3 в пользу Шелтона Шаповалова вывело из себя поведение одного из болельщиков, он бросил ракетку на корт и высказал ему что-то. Судья на вышке вызвал супервайзера и снял Шаповалова с игры за неспортивное поведение. В понедельник ATP пришла к выводу, что лишение рейтинговых очков и призовых денег в данном случае являлось бы непропорциональным наказанием за действия Шаповалова. Однако ему придется заплатить штраф в размере $36,400 за нарушение. Шаповалов из Ричмонд-Хилла, Онтарио, на этой неделе примет участие в турнире National Bank Open в Монреале. Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.