Все новости
Август
2024

Тройное донское дерби в Юношеской футбольной лиге

Сначала на поле ростовского стадиона «Локомотив» вышли команды, составленные из юных футболистов 2009 года рождения. Встреча прошла в упорной несколько суетливой и сумбурной борьбе. Здесь все решил один точный удар с пенальти, который исполнил капитан ростовчан Гелюта – 1:0.

Затем на зеленый газон стадиона выбежали ребята на год старше. «Ростов» сразу завладел инициативой. Много и настойчиво атаковал, и в середине тайма Конюх открыл счет. В самом начале второго тайма он же делает «дубль». Затем счет до крупного доводит Шанталий (младший) – 3:0. «Чайка» продолжала сопротивляться, забила гол престижа – точен был Пушкин, но на большее песчанокопцы не наиграли – 1:3.

В третьей паре сошлись футболисты 2007 года рождения, выступающие в ЮФЛ-1. И выдали интереснейший поединок с интригой, лихо закрученным сюжетом и многими забитыми голами.
Первыми отличились «желто-синие» – точен был Аскаров. Гости ответили мячом Баташова, забитым головой в падении –1:1. Второй гол дончан оказался весьма показательным. Вратарь горожан, который ногами раздавал передачи своим защитникам, явно копируя Песьякова,  ошибся под прессингом и Скалиух вывел «Чайку» в лидеры.

Неудача оборону ростовчан, как оказалось, ничему не научила. Вновь ошибка под прессингом гостей и Торопов наказывает  «Ростов» 3:1. Но, как оказалось, все только начиналось.  Вратарь прекратил разыгрывать мяч на коротке, стал выбивать его аж за центральный круг,  «желто-синие» отыграли один мяч. Далее и другой – 3:3.

В конце первого тайма «Чайка» подала угловой и Мудоров головой снова вывел песчанокопцев вперед – 4:3. Но на этом интрига не пропала. Практически на флажке ростовчане в очередной раз делают счет равным – 4:4.

После перерыва многочисленные зрители и футболисты, ранее сыгравшие свои встречи, ждали продолжения голевой феерии. Но так и не дождались. Соперники неожиданно сосредоточились на обороне и забить более никто не смог – боевая ничья.