Все новости
Июль
2024

В Чемпионате России по гиревому спорту смоленские спортсмены заняли призовые места

0

14-17 июля 2024 года в Улан-Удэ прошёл Финал Чемпионата России по гиревому спорту.

Чемпионат России собрал 300 спортсменов из 36 регионов. Команду Смоленской области представляли 10 спортсменов из которых особо отличились:

В дисциплине » рывок» в в/к 68 кг. МСМК Васькина Алина с результатом 190 под. (вес гири 24 кг.) завоевала серебряную медаль (тренер Шванев В.Б.), обеспечив себе место в сборной команде России;

В дисциплине » длинный цикл» в в/к 68 кг. МСМК Иванов Евгений с результатом 67 очк. (вес гирь 32 кг.) завоевал бронзовую медаль (тренер Шванев В.Б.), так же отобрался в состав сборной команде России;

В дисциплине » жонглирование» в парном разряде среди женщин наши молодые спортсменки Дурлеску Ульяна и Белоусова Варвара в упорной борьбе завоевали серебряные медали (тренер Власенкова Т.И.)