Все новости
Июль
2024

Губерниев о том, что матч Аргентина – Марокко останавливали на 2 часа из-за беспорядков: «Французам нужно поучиться у россиян. Безопасность зрителей и участников Олимпиады – элементарные вещи»

В 1-м туре группового этапа олимпийского футбольного турнира Аргентина уступила Марокко со счетом 1:2.

На 16-й добавленной ко второму тайму минуте Аргентина сравняла счет, но судья Гленн Нюберг отправился смотреть видеоповтор на предмет возможного офсайда. В этот момент на трибунах стадиона «Жоффруа-Гишар» в Сент-Этьене начались беспорядки – арбитр увел команды с поля, а зрителей попросили покинуть стадион.

Пауза в матче продолжалась около двух часов. После возобновления игра продолжалась еще 2 минуты, при этом гол аргентинцев был отменен.

«Французам непросто, конечно, но такие элементарные вещи, как безопасность зрителей и участников Олимпиады, нужно обеспечивать. Лучшие люди по проведению соревнований – это россияне. Французам надо поучиться у нас, – сказал комментатор и ведущий «Матч ТВ».

Какая дичь! На Аргентину напали фанаты, матч Олимпиады прерывали на два часа после гола на 90+16 – но ВАР его отменил!

Маскерано об организации Олимпиады: «Вчера ограбили Альмаду, сегодня Аргентину забросали петардами. Везде требуют удостоверения, а потом происходит такое – это не районный турнир»