30
31

Сборная Франции обыграла Бельгию благодаря автоголу в 1/8 финала Евро-2024

0

Французская сборная обыграла команду Бельгии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу со счетом 1:0. Встреча проходила в Дюссельдорфе.

Всю игру французы активно нападали на бельгийцев, совершив в общей сложности более двадцати ударов по воротам соперника. Однако одержать победу удалось благодаря автоголу бельгийца Вертонгена, который он забил на 85-й минуте

Соперниками Франции по четвертьфиналу будет победитель матча Португалия-Словения, который пройдет в понедельник позже вечером.

Испанская сборная со счетом 4:1 победила команду Грузии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. В составе испанцев голы забили Родри, Фабиан Руис, Нико Уильямс и Дани Ольмо.

27 июня команда Грузии сенсационного обыграла сборную Португалии на Евро-2024 в Германии. Матч завершился со счетом 2:0.

Журналист и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказал предположение об исходе чемпионата Евро-2024. Эксперт отметил, что тезис «в футбол играют все, а побеждают немцы» не всегда применим на практике.