Июнь
2024

ATP 500 Halle Open. Бублик вышел во второй круг

0

Александр Бублик (#17 рейтинга ATP) с победы стартовал на травяном турнире категории ATP 500 Halle Open. В матче первого круга казахстанский теннисист в двух сетах (7:6 (7:1), 6:4) победил представителя Австралии Макса Пёрселла (#101 рейтинга ATP). Встреча длилась 1 час 26 минут. В ее ходе Бублик четырнадцать раз подал навылет, реализовал три из трех брейк-пойнтов […]

Сообщение ATP 500 Halle Open. Бублик вышел во второй круг появились сначала на 365info.kz.

Александр Бублик (#17 рейтинга ATP) с победы стартовал на травяном турнире категории ATP 500 Halle Open.

В матче первого круга казахстанский теннисист в двух сетах (7:6 (7:1), 6:4) победил представителя Австралии Макса Пёрселла (#101 рейтинга ATP).

Встреча длилась 1 час 26 минут. В ее ходе Бублик четырнадцать раз подал навылет, реализовал три из трех брейк-пойнтов и допустил восемь двойных ошибок. На счету Пёрселла пять эйсов, два реализованных брейк-пойнта из семи и две двойные ошибки.

Следующим соперником нашего теннисиста станет Кристофер Юбэнкс (#44 рейтинга ATP, США), одолевший в первом круге испанца Педро Мартинеса-Портеро (#46 рейтинга ATP) – 6:3, 6:4

Турнир в Галле имеет призовой фонд 2 255 655 евро. Его действующим чемпионом является Александр Бублик, обыгравший в финале прошлого года россиянина Андрея Рублева — 6:3, 7:5.

При этом Рублев (#6 рейтинга ATP) уже покинул турнир, уступив в первом же матче пятьдесят третьей ракетке мира, представителю США Маркосу Гирону 4:6, 6:7 (5:7).