Май
2024

Звезда «Челси» с 118 касаниями мяча был так же неудержим, как Мадуэке и Джексон

0

В воскресенье в матче Премьер-лиги «Челси» сделали еще один шаг на пути к завоеванию места в еврокубках на следующий сезон, одержав убедительную победу над «Вест Хэм Юнайтед» со счетом 5:0.

«Синие» одержали разгромную победу на «Стэмфорд Бридж» в минувшие выходные, легко отбросив «молотобойцев», забив три гола в первом тайме и два во втором.

Авторами голов стали Коул Палмер, Конор Галлахер (забивший шикарный мяч), Нони Мадуэке и Николя Джексон (забивший дважды).

В то время как Мадуэке и Джексон, в частности, привлекли внимание своими атакующими действиями, Мозес Кайседо также был неудержим против «Вест Хэма».

Вклад Нони Мадуэке и Николя Джексона в игру против «Вест Хэма»

Этот атакующий дуэт напрямую участвовал в четырех из пяти голов «Челси», начиная с передачи нападающего на первый гол Палмера в первом тайме. Мадуэке, к которому мяч рикошетом попал от игрока соперника перед тем, как Галлахер нанес удар, официально не получил результативную передачу, а затем сам забил головой с близкого расстояния третий гол.

Пара объединилась для четвертого гола «Челси», когда Мадуэке вырвался вперед к воротам и самоотверженно сделал пас Джексону, которому оставалось только протолкнуть мяч в пустые ворота.

Судя по таблице выше, они оба фантастически проявили себя в финальной трети на протяжении всей игры, превзойдя свой показатель xG (ожидаемые голы) и создав для своих товарищей по команде десять голевых моментов. Последний гол в матче забил Джексон, уверенно пробив в нижний угол после того, как Кайседо своевременным пасом вывел его на ударную позицию.

Неудержимая игра Мойзеса Кайседо

Эквадорский полузащитник спокойно выполнял свою работу в центре поля, пока его более яркие товарищи по команде устраивали шоу в финальной трети.

Однако это не означает, что Кайседо не был сам по себе сенсационен, поскольку полузащитник был неудержим на протяжении всей игры, демонстрируя свое мастерство как с мячом, так и без него.

Его оборонительная и атакующая работа нашли отражение в голевой передаче на пятый гол. Экс-звезда «Брайтона» быстро прессинговал своего соперника, совершил идеальный подкат и обманул двух защитников ложным движением, прежде чем отдать идеально выверенный пас Джексону, который затем забил.

За 90 минут у него было колоссальные 118 касаний мяча - больше, чем у любого другого игрока на поле - это говорит о том, насколько игрок «Челси» контролировал игру, постоянно стремясь завладеть мячом и диктовать ход игры.

Кайседо, который выполнил 100% (4 из 4) своих попыток дриблинга, имел точность передач 92% (94 из 102), редко теряя мяч в пользу «молотобойцев».

Маэстро «Челси» также выиграл три подката и сделал один блок, что стало частью его семи выигранных единоборств, чтобы нейтрализовать угрозу со стороны таких игроков, как Лукас Пакета и Мохаммед Кудус.

Таким образом, он был неудержим для «синих» в центре поля благодаря своей фантастической игре как с мячом, так и без него, что помогло его команде доминировать в игре, позволив Мадуэке и Джексону блистать в финальной трети.