Май
2024

«Пальма» разгромила «Барселону» в финале Лиги чемпионов по футзалу в Ереване

0
ЕРЕВАН, 5 мая. Новости-Армения. Испанская «Пальма» со счетом 5:1 разгромила «Барселону» в финале футзальной Лиги чемпионов по футзалу в Ереване.

В состоявшемся в воскресенье в спортивно-концертном комплексе им.К.Демирчяна финале встретились две испанские команды – «Пальма» и «Барселона». Как пишет ru.uefa.com, первые минуты остались за "Пальмой", которая уверенно начала матч несмотря на отсутствие дисквалифицированного Эрнесто. Шагинья, Бруно Гомес и бывший игрок "Барсы" Марио Ривильос заставили Дидака Плану трудиться в поте лица, однако забили каталонцы. Катела бросил в прорыв по правому флангу Адольфо, который открыл счет ударом в дальний угол.

За две минуты до перерыва Ромуло восстановил паритет, однако "Пальма" набрала пять командных фолов и получила два 10-метровых пенальти в свои ворота, но Катела и Феррао не смогли переиграть капитана действующих чемпионов Карлоса Баррона, ставшего в рамку вместо игравшего Луана Мюллера.

Казалось, что первая половина так и завершится со счетом 1:1, но за семь секунд до перерыва "Пальма" вышла вперед - Вилиан Лоуренсо забил ударом со штрафного.

"Барса" после перерыва понеслась отыгрываться. Серхио Лосано угодил в перекладину, Мамаду Туре таким же мощным ударом пробил в штангу, а Катела не сумел переиграть в ближнем бою Луана, продемонстрировавшего чудеса реакции.

В итоге "Пальма" не только выстояла, но и положила еще три мяча в ворота своих соперников. Негинья сделал дубль, а между двух его голов отличился Шагинья, который получил награду Игроку турнира. "Барса" все перепробовала, но ее шансы сильно пошатнула красная карточка Лосано, который удалился за игру рукой чуть больше чем за минуту до конца. -0-