29
30
31

Бардаков — о поражении СКА от минского «Динамо»: «Играем фиг пойми как»

Нападающий СКА Захар Бардаков поделился мнением о поражении от минского «Динамо» (2:4) в матче КХЛ.

— За первые два периода у СКА 14 минут удалений? В чем причины их такого большого количества?
— Очень странно, что так плохо сыграли. В Минске совсем другая игра была. Сегодня мы много позволяли, много было провалов в обороне. Не выполняли установку на игру.

— Во втором периоде у СКА был всего один бросок в створ ворот. Почему такая слабая игра была в атаке?
— Были замкнуты почему-то. Боялись играть в пас, атаковать, держать шайбу.

— С каким настроем вышли на третий период? Смогли убрать удаления, игра начала идти. Плюс у «Динамо» пошли удаления.
— Понимали, что надо спасать игру. Где-то начали более раскрепощено играть, где-то более открыто, где-то больше пространства появилось. Из-за этого и у нас моменты появлялись, и игроки «Динамо» стали удаляться.

— В целом у СКА в этом сезоне не лучшие бригады большинства и меньшинства? С чем связана пока не лучшая игра спецбригад?
— Думаю, это связано с тем, что, когда кто-то травмируется, образуются новые бригады. Можно заметить, что на каждый матч у нас новые бригады. Что касается меньшинства, то мы очень много удаляемся, поэтому пропускаем. Сегодня было 16 минут удалений. Сложно не пропустить при таком количестве штрафа.

— Возвращение Евгения Кузнецова дало сильный заряд мотивации команде?
— Да нет. Он также, как и все остальные игроки возвращается после травмы. Вася Глотов возвращался после травмы, пропустив начало сезона… Не сказал бы, что была супермотивация. Конечно, для нас это большой плюс, что он в составе.

— Как оцените дебют Егора Заврагина? Вышел на третий период, правда отыграл его не полностью — вы играли определенную часть периода вшестером.
— Ему тяжеловато было. Он с колес, совсем недавно прилетел. Адаптация тяжелая. Но все равно он молодец.

— СКА потерял стабильность в результатах, победа сменяется поражением. В чем причины этого?
— Понятия не имею. Почему-то можем выйти и настроиться на «Локомотив», отыграть очень здорово, дисциплинировано. А с «Куньлунем», минским «Динамо», «Северсталью» играем фиг пойми как. Пропускаем быстро много шайб, теряем концентрацию, и из-за этого проигрываем, — приводит слова Бардакова «ВсеПроСпорт».