29
30

«Слоним 2017» в гостях проиграл дублёрам минского «Динамо»

0

В субботу, 22 июня, ФК «Слоним 2017» на выезде в 12-ом туре чемпионата Беларуси в первой лиге потерпел поражение от дублёров минского «Динамо».

Тимофей Анисимов в атаке. Фото из архива

«Динамо-2» (Минск) – «Слоним 2017» – 2:0(1:0)

ФК «Слоним 2017»: Андрей Агапов – Дмитрий Вечорко, Кирилл Потершук, Артём Толкин, Александр Чиж (Вадим Фрейтак,76) – Захар Кондратович, Тимофей Анисимов, Александр Пузач, Йорми Тито, Егор Петров (Илья Лебедев,70) – Тайсир Адамчик.
Голы: Соколовский (26), Будько (85).
Предупреждения: Соколовский (69); Кондратович (65), Чиж (73).
Зрители: 150.

Александр Пузач. Фото из архива

В первом тайме чуть острее в атаке выглядели хозяева и, в добавок, слишком привольно в своей штрафной им позволяли играть слонимчане.
Итогом чего и стал гол на 26-ой минуте в исполнении минчан.
После пропущенного мяча слонимские футболисты немного активизировались, но ненадолго, и их атаки не были достаточно убедительными для взятия ворот соперника.
Во втором тайме, как всегда, впереди был энергичен Александр Пузач, старался зацепиться за мяч Тайсир Адамчик, заметную роль в подыгрыше выполняли Тимофей Анисимов и Йорми Тито, но всё безрезультатно.
А на 85-ой минуте в одной из контратак Максим Будько установил окончательный счёт в матче – 2:0.
Малоубедительная игра слонимской команды в нападении и пассивная в обороне привела к такому результату. Хотя и были моменты в матче, которые могли стать голевыми для слонимчан.
Следующую игру «Слоним 2017» проведёт дома в субботу, 29 июня, в 16:00 против ФК «Лида».