29
30
31

Ульяновское «Динамо» привезло две «бронзы» из Абхазии

Сразу две наши команды ветеранов («55+» и «65+») стали бронзовыми призерами турнира, посвященного 31-й годовщине независимости Абхазии. Дебютный турнир состоялся в абхазской Пицунде. Играли на искусственном газоне в формате 5х5. Выступили ульяновцы тоже на «пять». В возрастной группе «55+» собрались шесть команд, которые «разбили» на две группы. На первом этапе наше «Динамо» победило чебоксарскую «Волгу-ТАВ» - 1:0, сыграв вничью с ижевским «Белым пароходом» - 2:2. Со второго места в группе команда Валерия Абрамова вышла в полуфинал, где уступила будущему победителю соревнований - команде «Урай» из ХМАО. В игре за третье место ульяновцы уверенно обыграли «Сочи» - 3:0 (голы забили Александр Французов, Михаил Тихонов, Владимир Локтионов). Ульяновское «Динамо», выступавшее в «65+», завоевало медали с тем же бронзовым отливом. На дебютный турнир здесь приехали четыре команды, которые сыграли круговой турнир. Наши ветераны взяли верх над командой «Меленки» из Владимирской области (2:1), сыграли вничью с «Уралом» из Екатеринбурга (0:0), уступив лишь будущему чемпиону из Саратова (0:3).   «Спасибо за теплый прием и комфортное размещение Гураму Тарбе, ветерану футбола, выступавшему за барышский «Старт» и поливановский «Астралес» в нашем регионе в 90-х. - сказал «ЧЕМПИОНУ» один из участников турнира Александр НИКОЛАЕВ. – Он давно уже живет на своей родине, в Абхазии, где у него есть свой отель. В Абхазии в начале октября оказалась прекрасная теплая погода, можно было и купаться, и загорать. Мы совместили приятное с полезным. Турнир в Пицунде планируют сделать традиционным».