28
29
30
31

Евгений Жербаев из Бурятии стал шестикратным чемпионом международного турнира по борьбе

Бурятские борцы завоевали 5 медалей на XV Международном турнире по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина в Якутске. Евгений Жербаев в очередной раз доказал свое мастерство и стал шестикратным чемпионом Коркинского турнира, сообщает Минспорта РБ.

В финале он встретился с Константином Капрыновым из Якутии, продемонстрировав убедительную технику и силу, одержал победу со счетом 6:2. Результаты турнира: золото - Евгений Жербаев (до 70 кг), серебро - Александр Балтуев (до 74 кг) бронза - Баир Баяндуев (до 61 кг), Виктор Жербаев (до 65 кг) и Тамир Ешинимаев (до 74 кг).

Как сообщал ранее Восток-Телеинформ, Валерия Дондупова положила в копилку Бурятии ещё одно золото чемпионата России по вольной борьбе в Каспийске (Дагестан). В финальном поединке она одержала победу со счетом 7:2. Соперницей по ковру стала Екатерина Кошкина из Татарстана. А в полуфинале Валерия Дондупова обыграла Марию Кузнецову, которая боролась с двойным зачётом за Бурятию и Дагестан.