30
31

Бурятские боксеры завоевали «золото» и «серебро» чемпионата России

0

Боксеры из Бурятии, атлеты спортивного клуба «Номто» Баир Батлаев и Сандан Санданов взяли золотую и серебряную медали на чемпионате России по боксу.

Баир Батлаев в весовой категории 51 килограмм уверенно победил Солтанмурада Гаджиева из Республики Дагестан, Ислама Албасханова из Чечни и Амиршоха Джалолова из Калининградской области. В финале Батлаон встретился с бронзовым призером Чемпионата мира-2021 Ахтемом Закировым из Крыма.

В весовой категории 63,5 кг Сандан Санданов в свойственной себе зрелищной манере выиграл Сергея Зубкова из Санкт-Петербурга, Ивана Тихонова из Башкоротостана, Ярослава Безсолова из Архангельской области и вышел в финал. В финальном поединке оппонентом Санданова был Илья Попов из Санкт-Петербурга.

Что касается Баира Батлаева, он выиграл все три раунда - прокомментировал выступление своих подопечных президент спортивного клуба «Номто» Валерий Доржиев.