30
31

Игроки из Подмосковья мячей в туре не забивали

0

Очередную победу в первенстве РПЛ отпраздновал московский «Локомотив», что сделало подмосковными героями тура именно игроков этой команды. Но на сей раз выигрыш был не таким ярким, как в предыдущие выходные. Железнодорожники с минимальным счетом одолели «Крылья Советов».

Трудным получился домашний матч против самарских «Крыльев Советов» у столичного «Локомотива», в котором играют пять уроженцев Подмосковья. Железнодорожники одержали скромную победу со счетом 1:0. Весь матч провели Дмитрий Баринов из Щелково, Илья Самошников из Реутова и Алексей Батраков из Орехово-Зуево. Максим Ненахов из Красногорска был заменен на 55-й минуте, а Никита Салтыков из Мытищ на поле снова не вышел. Баринов и Самошников получили по желтой карточке. В целом все подмосковные футболисты играли хорошо и снова чуть больше выделялся Батраков. У самарцев в стартовом составе вышел Иван Олейников из Подольска. Он был заменен на 83-й минуте.

Весь матч провел за тольяттинский «Акрон» полузащитник Кирилл Данилин из Химок. Его команда упустила победу на последней минуте, пропустив мяч от «Пари НН» - 2:2. Лишь семь минут было отведено Илье Садыгову из города Химки и ФК «Химки». Подмосковный коллектив разгромно проиграл в гостях «Краснодару» - 0:4. Игорь Акинфеев из ЦСКА и города Видное отстоял в воротах все столичное дерби с «Динамо». Армейцы выиграли 2:1. Один мяч Игорь все-таки пропустил, а в целом защитники не часто подпускали к его воротам форвардов бело-голубых.

Подмосковных футболистов не было в прошедшем туре в матчах «Зенит» - «Оренбург» - 1:0, «Рубин» - «Ахмат» - 2:0, «Спартак» - «Ростов» - 3:0, «Факел» - «Динамо» (Махачкала) — 1:1.

Первая тройка лучших подмосковных игроков прошедшего тура вновь состоит из представителей «Локомотива»: Батраков, Ненахов и Самошников. Батраков упрочил свое лидерство в общем зачете — 21 балл, 14 баллов у Самошникова, а замыкает первую тройку Акинфеев с 10 баллами.