29
30

Турнир по шашкам в Махачкале приурочили ко Дню единства народов Дагестана

0

МАХАЧКАЛА, 15 сентября – РИА «Дагестан». В махачкалинском доме шахмат состоялся открытый чемпионат города по русским шашкам, посвященный Дню единства народов Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минспорта.

В турнире сыграли 17 шашистов из разных городов и районов республики. Игры проходили по круговой системе, наиболее справедливой из многих систем. Каждый участник сыграл по 16 партий с контролем времени 15 минут без добавления.

Участники чемпионата продемонстрировали высокий уровень игры. Долгое время группа из семи игроков шла, как говорится, наступая друг другу на пятки. Только за два тура до конца обозначилась тройка лидеров.

Победителем стал кандидат в мастера спорта из Махачкалы Магомедрасул Зулпикаров, вторым стал неоднократный чемпион Дагестана Шамиль Алиев из Махачкалы, а третье место завоевал действующий чемпион Дагестана Мустафа Магомедов из Карабудахкента. Обладателем малой бронзовой медали стал Магомед Курбанов из села Муги.