2024

Новости Махачкалы за 23.08.2024

"Рубин" обыграл махачкалинское "Динамо" со счетом 2:0

P1spb.ru

Футбольный клуб "Рубин" в Казани, на "Ак Барс Арене" обыграл махачкалинское "Динамо" в матче шестого тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона 2024/2025 со счетом 2:0. Счет в матче, на 45-ой минуте открыл Мирлинд Даку, реализовав пенальти. А уже на 63-ьей минуте встречи, финальную точку в матче сумел установить Никола Чумич, после точной передачи от Ильи Рожкова. Также стоит отметить, что на 68-ой минуте с поля был удален игрок футбольного клуба "Динамо" - Муталип Алибеков. Благодаря данной победе со счетом 2:0... Читать дальше...

«Рубин» обыграл махачкалинское «Динамо»

RiaDagestan.ru (спорт)

МАХАЧКАЛА, 13 августа – РИА «Дагестан». Махачкалинское «Динамо» не сумело набрать очки в выездной игре шестого тура РПЛ в Казани.

Местный «Рубин» победил дагестанский коллектив со счетом 2:0. Один из голов был забит с пенальти.

Также в матче был удален капитан махачкалинцев Муталип Алибеков.

Премьер-лига. "Рубин" - "Динамо-Махачкала" - 2:0 .

Футбол на Куличках (football.kulichki.net)

Премьер-лига, 6-й тур. 23 августа. Казань. Стадион "Ак Барс Арена". Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург). Рубин (Казань) - Динамо (Махачкала) - 2:0 (1:0). Голы: Даку, 45 - с пенальти (1:0). Чумич, 63 (2:0). Статистика матча. Он-лайн трансляция.

Суд вынес первые приговоры по делу о погроме в аэропорту Махачкалы

BFM.ru

Пятерых человек приговорили к реальным срокам. От шести лет и четырех месяцев, до девяти лет колонии общего режима. Это далеко не последние, и по мнению ряда юристов, возможно, далеко не самые суровые приговоры по этому делу. Хотя в Дагестане многие считают такое наказание слишком жестким

Более 30 опарышей врачи вытащили из глаза мужчины в Дагестане

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz»

Порядка 35 червей вытащили врачи из глаза мужчины в Дагестане, сохранив ему зрение. Об этом 23 августа сообщили в Республиканской офтальмологической больнице (РОБ) им. Х.О. Булача в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Первые приговоры участникам антисемитских беспорядков в аэропорту Махачкалы — до 9 лет колонии

DELFI (Латвия)

Армавирский городской суд Краснодарского края вынес приговоры пятерым участникам беспорядков в аэропорту Махачкалы в октябре 2023, сообщает Новая газета.

«Я похудела на 3 килограмма»: как офис-менеджер готовилась к конкурсу красоты

ИА «Росбалт»

В Санкт-Петербурге прошел кастинг международного конкурса красоты «Мисс Офис — 2024». Одна из участниц — 32-летняя Александра Диденко — одержала победу в голосовании, которое проводилось в соцсетях «РосБалта». Мы решили познакомиться с ней поближе.