30
31

"Металлург" обыграл "Куньлунь"

Магнитогорцы обыграли “Куньлунь” , пишет сайт газеты “Магнитогорский рабочий”.

Подопечные Андрея Разина во вчерашней игре в Московской области обыграли пекинскую команду со счётом 4:2.

Счёт в матче открыл “Куньлунь” . Через 9 минут “Металлург” сравнял счёт. Отличился Дмитрий Силантьев.

В начале второго периода магнитогорцы увеличили преимущество. Скотт Уилсон бросил из точки вбрасывания и забил в дальнюю девятку.

Менее чем через минуту хозяева ответили заброшенной шайбой и сравняли счёт.

Магнитогорцы не позволили китайской команде долго радоваться забитому голу. Через 22 секунды Данила Юров бросил и попал под перекладину.

Четвертую победную шайбу “Металлург” забил в третьем периоде.  Макар Хабаров бросил издали. Счёт 4:2.

Итоги игры подвели главные тренеры на пресс-конференции.

– Непростая игра для нас сложилась сегодня. И вообще тяжёлый отрезок 20 игр. Мы, наверное, первая команда, которая такое количество игр провела. Поэтому нам сейчас отдых как никогда нужен. Наконец-то у нас вышли травмированные Зернов и Канцеров. Образовалась троечка, которая в плей-офф приносила результат. Они сегодня забили важный гол. Скажем так, резерв ещё есть, хочется, чтоб получше дисциплина и реализация моментов была. Поэтому в этих компонентах хочется добавлять. Ну победа есть победа. Нас с победой, – сказал главный тренер “Металлург” Андрей Разин.

-Ну конечно неприятно, что проиграли. Но по сравнению с предыдущими двумя играми, разница большая. Если за те две игры было стыдно за нашу игру. То сегодня я считаю, что наши ребята сделали многие вещи правильно . И против лидера проявили и характер, и мастерство, и мужество. Во втором периоде было у нас достаточно много голевых моментов, мы их не использовали. Нужно работать над этим, нужно уметь забивать в таких сложных ситуациях. тогда и счёт естественно будет другой. Ну а в третьем периоде удалениями немножко сбились с ритма и конечно здесь металлург здесь нас поджал. Продолжается чемпионат, нужно готовиться к следующей игре, – отметил главный тренер “Куньлунь” Михаил Кравец.

Следующая игра “Металлурга” пройдёт 27 октября в 16:00 по магнитогорскому времени. Магнитогорская команда на выезде встретится с “Авангардом”.

Эта запись “Металлург” поднялся на третье место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ первой появилась на сайте Магнитогорск.