28
29
30
31

Магаданские росгвардейцы заняли 3-е место в состязаниях силовых ведомств по служебному биатлону

0

В минувшую пятницу в Магадане прошли соревнования по служебному биатлону в рамках спартакиады ВФСО «Динамо» Участие в состязаниях приняли команды представителей региональных управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, ФСИН и других правоохранительных органов. Каждое ведомство представляли 5 спортсменов. Соревнования проходили в несколько этапов — первыми в забеге приняли участие девушки. Биатлонистки преодолели дистанцию в 1,5 км совершив по 10 выстрелов на огневом рубеже. Непростое задание требовало от спортсменок максимальной концентрации и внимания: через каждые 500 метров девушки останавливались, открывая огонь по мишеням. Каждый промах - это 25 секунд штрафного времени. После представительниц прекрасного пола в состязаниях выступили мужчины. «Ветеранский» этап предусматривал дистанцию в 1,5 км, а вот остальным участникам команд необходимо было пробежать 3 км, также совершив 10 выстрелов по мишеням. Несмотря на дождливую погоду, все биатлонисты достойно справились с задачей, показав хорошие результаты. По итогам соревнований, команда регионального Управления Росгвардии заняла 3 –е призовое место. В личном первенстве отличились майор Александр Дворянинов и прапорщик полиции Дмитрий Е., завоевавшие бронзовые медали в забегах на 1,5 км и 3 км соответственно.