Люберцы
Май
2024

Эльдар Байчоров из КЧР стал победителем первенство Европы по спортивной борьбе

21 МАЯ. ЧЕРКЕССК. В греческом Лутраки завершилось первенство Европы по борьбе среди юношей и девушек не старше 15 лет.

В Греции прошло первенство Европы по спортивной борьбе, где принимали участие лучшие спортсмены из многих европейских стран.

«В состав российской команды вошел Эльдар Байчоров из Карачаево-Черкесми и стал победителем официального первенства Европы в двух разделах грэпплинг и грэпплинг ги (кимоно)», – сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта КЧР.

Напомним, Эльдар Байчоров в марте 2024 года в Люберцах в весовой категории 53 кг занял первое место в двух разделах, тем самым завоевав путевку на Первенство Европы.

Спортсмен тренируется под руководством Попандопуло Александра.

Следует отметить, что вего российская команда завоевала на этих соревнованиях 15 золотых медалей, а также 10 серебряных и 3 бронзовые.

На этой неделе в столице Азербайджана Баку пройдет чемпионат Европы по борьбе среди спортсменов до 23 лет. Первыми призеров определят представители греко-римского стиля. Также на ковер выйдут девушки, а программу континентального форума завершат борцы вольного стиля.