29
30

Нововоронежский «Протон» превзошел МХК «Липецк» в контрольном матче

0

Стартовая треть матча осталась за хозяевами площадки. Подопечные Андрея Никешина повели в счете на 10-й минуте. Точным броском в составе «ураганных» сумел отметиться Ян Афанасьев, которому ассистировал Егор Гунькин. До экватора встречи соотношение сил не менялось. А затем липчане смогли добиться двойного успеха. Ворота Ильи Папенкова поочередно поразили Михаил Найденышев и его тезка Наместников.

В середине решающего периода отличился Максим Сошнин, и гости повели с перевесом уже в «плюс два». Впрочем, нововоронежцам оказалось под силу исправить ситуацию на заключительном отрезке этой встречи. Голы Богдана Сидорова и Ильи Майорова позволили им перевести игру в овертайм. Он продлился всего лишь 51 секунду: Егор Шевцов принес «Протону» волевую победу со счетом 4:3. Повторный матч состоится в субботу, 7 сентября.