28
29
30
31

Чемпионат Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою проведен в Омске

0
Как сообщили корреспонденту ИА "Мангазея" в пресс-службе ведомства, на базе детско-юношеской спортивной школы им. Героя России Олега Охрименко в Омске состоялся чемпионат Сибирского округа Росгвардии по рукопашному бою. В течение двух дней, 16 и 17 октября, за призы боролись более 90 спортсменов в составе 13 команд из соединений, воинских частей и региональных управлений округа. Среди них - мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, а также имеющие различные спортивные разряды. По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место заняли представители Управления Росгвардии по Иркутской области, вторыми стали спортсмены из ТУ Республики Тыва, а замкнула тройку лидеров команда Новосибирской области. Среди воинских частей места распределились следующим образом: 1 и 2 место заняли военнослужащие из Томской области, 3 — спортсмены из Рубцовска. В личном первенстве золотыми медалями награждены трое спортсменов из Иркутска, по двое из Тувы, Красноярска и Томска. Победителей и призеров соревнований поздравили начальник Управления Росгвардии по Омской области генерал-майор полиции Естай Джангунаков, начальник физической подготовки и спорта Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации подполковник Алексей Ефремов, начальник отдела служебно-прикладных видов спорта ОГО «ВФСО «Динамо» полковник внутренней службы Евгений Машталер, а также представители спортивных организаций региона и судейская коллегия. Спортсменам и командам победителям вручены кубки, медали и грамоты.