28
29
30

Чепецкая "Олимпия" храбро сражалась за победу в Кургане

22 сентября хоккейный клуб из Кирово-Чепецка "Олимпия" провел вторую выездную игру в сезоне ВХЛ. Соперником стала команда "Зауралье" из Кургана.

Счет матча открыл "олимпиец" Максим Пиков на последней минуте первого периода. Зауралье: 0. Олимпия: 1. Ассистентами стали Герман Сауков и Раис Шафеев.

Во втором периоде счет "Олимпии" удвоился. Героем стал Александр Федотов - 2:0. Голевые передачи отдали Андрей Аксенов и Максим Пиков.

Раис Шафеев также забил во втором периоде - 3:0. Ассистентами стали Александр Федотов и Тимофей Пономарев. Однако соперники смогли забить одну шайбу. После второго периода - 3:1.

Во время третьего периода "Олимпия" пропустила три шайбы. Счет 4:3. Сергей Яневский сравнивает счет - 4:4 к концу периода.

Во время овертайма счет на табло не изменился. Прошли буллиты, в результате которых победила команда "Зауралье" с результатом 5:4. "Олимпия" заработала очко в первой выездной серии. Следующие игры пройдут в Ханты-Мансийске 24 сентября и в Тюмени 26 сентября.

Ранее мы писали, что первый выездной матч чепецкой "Олимпии" завершился блестяще.