30
31

«Химик» одержал волевую победу в Воскресенске

0

В очередном матче Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) воскресенский «Химик» принимал на своей площадке ХК «Норильск». В захватывающем поединке хозяева отыграли две шайбы и записали себе в актив волевую победу.

«Химику» удалось в дебюте встречи забросить быструю шайбу. На исходе пятой минуты отличился Арсений Парамонов, которому в этом помогли Прохор Корбит и Данил Пивчулин. Гостей такое начало не устроило. Почти сразу они сравняли счет, а в конце периода и вышли вперед. Второй отрезок матчи прошел в вязкой борьбе. Казалось, что шайб в нем уже не будет, но за минуту до сирены на перерыв Пивчулин сравнял счет, воспользовавшись передачей Алексея Егорова.

В заключительном периоде «Химик» устроил голевую феерию. Но для пробуждения команды потребовалось за две первых минуты периода пропустить дважды. «Норильск» повел 4:2. Одну шайбу «Химик» отыграл быстро — забил Сергей Лукьянцев. Воскресенцы принялись за штурм ворот гостей и он принес плоды на 17-й минуте периода, когда отличился Пивчулин. Ассистировал ему Корбит. Еще через 28 секунд и снова в большинстве забивает уже Корбит после передач Пивчулина и Егорова. «Химик» вышел вперед, а через две минуты забил еще раз и теперь в меньшинстве. Гол на счету Ивана Рябова. 6:4 — трудовая победа «Химика».

«Эмоций нет, все очень сложно для нас складывалось. Я рад, что ребята сумели переломить ход игры. Наши лидеры проснулись и забили три шайбы подряд. Молодчики! Но хочу похвалить и наших молодых ребят. Сегодня две шайбы забили наши ребята «пятого» года», - отметил после игры главный тренер ХК «Химик» Егор Башкатов.

Два набранных очка позволили подмосковному клубу подняться на четвертое место в турнирной таблице. Следующий матч команда снова проведет в Воскресенске, а соперником будет «Сокол» из Красноярска, занимающий двадцатое место.