28
29
30
31

Красноярец  Дмитрий Баборыко — мировой серебряный призер по греко-римской борьбе

0

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Тиране (Албания) проходит первенство мира по борьбе среди спортсменов до 23 лет. В соревнованиях принимают участие около 600 спортсменов со всего мира.

В этом турнире по греко-римской борьбе представитель Красноярского края Дмитрий Баборыко завоевал серебро в весовой категории до 130 кг. На пути к финалу наш спортсмен одолел грузина Гиорги Цопурашвили, американца Кита Майли и армянина Альберта Варданяна. В финальной схватке Баборыко уступил иранцу Фардину Хидаяти. Также на первенстве мира выступает красноярская спортсменка Валерия Трифонова в категории до 76 кг. Она борется в утешительных схватках за бронзу.
Об этом сообщил ТГ-канал Минспорта Красноярского края.