28
29
30
31

В Якутске финишировал турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина. Как это было

0

Финишировал очередной международный турнир по вольной борьбе памяти великого тренера Дмитрия Петровича Коркина. 190 спортсменов из 13 стран и разных регионов России прошли за два дня через ковер спорткомплекса «Триумф».

Якутяне Лев Павлов (57 кг), Александр Авелов(61 кг) и Виктор Рассадин (74кг) завоевали золотые медали турнира.

Мы освещали соревнования в тгк @sakhaday. Все время на связи с нашими читателями был корреспондент Гаврил Стручков. Делимся запомнившимися моментами.

Предлагаем вниманию читателей имена остальных победителей, о которых мы не упомянули в предыдущих сюжетах. Итак, золотые медали из Якутска увозят с собой в солнечный Дагестан эти парни: Ахмед Усманов (79 кг), Мухаммед-Тахир Хиниев (92 кг) и Шамиль Мусаев (125 кг). Одно золото уезжает в Красноярский край с Дмитрием Зайнидиновым (86 кг).

Воспитанники якутской школы борьбы, помимо трех золотых и одной серебряной медали (Константин Капрынов), заработали еще три бронзовые награды.

В категории до 61 кг это сделал Яков Павлов из Оренбургской области, до 92 кг Ньургун Сергин и в категории до 97 кг Максим Толмачев, выступающий за Красноярский край.