30
31

Свердловская «Уралочка» выиграла у «Енисея», но вылетела из Кубка России

0

Волейбольный клуб «Уралочка» не сумел пробиться в четвертьфинал Кубка России. Команда Михаила Карполя в Екатеринбурге обыграла «Енисей» (3:0), но уступила в дополнительном «золотом» сете (13:15) и завершила свое выступление на турнире.

Плей-офф Кубка России проходит в двухматчевом формате. Если команды обмениваются победами, то назначается дополнительный «золотой» сет, победитель которого идет в турнире дальше. Так получилось и в противостоянии «Уралочки» и «Енисея», которые встретились друг с другом на стадии 1/8 финала турнира.

В Красноярске сильнее оказался «Енисей» (3:1), поэтому свердловчанкам необходимо было побеждать в ответной встрече, чтобы бороться за выход в четвертьфинал дальше. И с задачей команда Михаила Карполя справилась. На площадке Академии волейбола Николая Карполя свердловские волейболистки довольно уверенно забрали три партии у соперниц из Красноярска — 25:19, 25:18, 25:18.

А вот дополнительный «золотой» сет, который был назначен, получился упорным. Команды долгое время шли ровно, но в концовке сильнее оказались волейболистки из Красноярска. «Енисей» забрал решающие розыгрыши, а вместе с ними «золотой» сет (15:13) и матч, пробившись в четвертьфинал Кубка России.

— Первые три партии играли шикарно, выдержали, девочки выполняли установку. «Золотой» сет — лотерея: где-то нам не повезло на подаче, где-то коснулись сетки, и какие-то минимальные решения привели к победе «Енисея» и прохода его в Кубке России дальше. Поздравляю «Енисей» с выходом в ¼ финала, — отметил после игры наставник «Уралочки» Михаил Карполь.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что «Уралочка» одержала первую домашнюю победу в сезоне.

Опубликовано в №228(10039) от 11 октября 2024 года.