29
30

Калининградские скалолазы выиграли командный зачёт первенства России

0

Калининградские скалолазы выиграли командный зачёт первенства России: национальное первенство по спортивному скалолазанию во всех трёх дисциплинах в июне 2024 принял Красноярск. На специализированном скалодроме многофункционального спорткомплекса «Радуга» в «трудности», «скорости» и «боулдеринге» состязались 288 делегатов не старше 13 лет из 33 регионов Российской Федерации. Сборная Калининградской области удачно выступила в традиционных для себя направлениях «трудность» […]

Сообщение Калининградские скалолазы выиграли командный зачёт первенства России появилось сначала на Вестник СЗФО.

Сборная Калининградской области удачно выступила в традиционных для себя направлениях «трудность» и «боулдеринг», заняв в командном зачёте первое и второе место соответственно. В личном зачёте у подопечных Юрия Дулуба, Алексея Панасина, Алексея и Ирины Чертовых три золотые и одна бронзовая награда.

Победителями в лазании на трудность среди 116 девушек и 111 юноше стали Анастасия Александрова и Арсений Боровков. Последний первенствовал и в боулдеринге, то есть покорении невысоких, но особо сложных трасс без использования страховочного оборудования (момент покорения победителем одной из таких на фото). Вместе с ним за победу в этом виде боролись 109 юношей, а среди 117 девушек третье место по итогу боулдерингу заняла ещё одна калининградская спортсменка Дариана Мезенова.