29
30

Самбисты Чувашии заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях

Самбисты Чувашии заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях.

Как сообщает пресс-служба правительства Республики Чувашия, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 10 им. А.И. Трофимова выиграли две золотые и одну серебряную медали на Всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек 15-17 лет. Состязания прошли в Краснокамске и были посвящены памяти Заслуженного мастера спорта В.И. Швая.

Согласно информации, победителем среди юношей в весовой категории 58 кг стал Антон Михайлов. Вторую строку турнирной таблицы занял Матвей Жданов из Кировской области, III место – у Дамира Мухамедказиева (Москва).

Также, в весовой категории 71 кг I и II места заняли чувашские самбисты Федор Моткин и Абрамов Даниил.

Министр спорта Чувашии Василий Петров поздравил спортсменов с достигнутыми результатами.

“Поздравляю самбистов Чувашии, благодарю тренеров-преподавателей Дениса Арсентьева и Романа Матвеева за подготовку! Гордимся!” - написал Василий Петров в своем телеграм-канале.

В частности, за награды соревнований боролись более 290 спортсменов со всей страны.

Напомним, что спортсменам сборных команд России из Чувашии назначили ежемесячные стипендии.

Глава региона Олег Николаев подписал распоряжение о назначении ежемесячных стипендий членам спортивных сборных команд страны по спорту глухих и спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Напомним также, что легкоатлеты Чувашии выиграли четыре медали на чемпионате России по спорту лиц с ПОДА.