30
31

Игорь Акинфеев снова не пропускает

0

В 12-м туре чемпионата России по футболу приняли участие десять игроков, родившихся в Московской области. И только один из них, Игорь Акинфеев, ушел с поля в составе команды, которая победила.

В туре произошел редкий случай — столичный «Локомотив» с пятью игроками из Московской области в составе проиграл. И не кому-нибудь, а подмосковному ФК «Химки» - 0:2. Лидеры железнодорожников провели матч хуже, чем обычно. И даже в такой ситуации чуть больше был заметен Алексей Батраков из Орехово-Зуево. Он был заменен на 77-й минуте, а вышедший вместо него Никита Салтыков из Мытищ отыграл оставшиеся 13 минут. Защитник Максим Ненахов из Красногорска покинул поле на 57-й минуте. Дмитрий Баринов из Щелково и Илья Самошников из Реутова провели на поле все 90 минут и получили по желтой карточке.

Снова ушел с поля без пропущенных мячей голкипер ЦСКА из города Видное Игорь Акинфеев. Его команда одержала трудовую победу в гостях над динамовцами из Махачкалы — 1:0. Ветеран сыграл надежно и в паре моментов выручил свой клуб. В Нижнем Новгороде встречались «Пари НН» и «Ростов». Игра завершилась вничью 1:1. В составе хозяев весь матч провел защитник Александр Эктов из Волоколамска, а у гостей сразу после перерыва появился редко играющий в этом сезоне защитник Виктор Мелехин из Домодедово.

«Акрон из Тольятти уступил дома питерскому «Зениту» с разгромным счетом 0:5. В этом безобразии в составе хозяев принял участие Кирилл Данилин из Химок. Он был заменен на 61-й минуте игры. 77 минут играл в матче «Оренбург» - «Крылья Советов» полузащитник гостей Иван Олейников из Подольска. Встреча завершилась вничью 2:2, а Иван сделал результативную передачу в начале игры форварду Ивану Сергееву, когда тот открывал счет.

Подмосковные футболисты не принимали участия в остальных матчах тура: «Спартак» - «Краснодар» - 0:3, «Ахмат» - «Факел» - 2:3, «Рубин» - «Динамо» (Москва) — 0:4. Лучшим подмосковным игроком тура по версии нашего издания является Игорь Акинфеев, второе место — у Ивана Олейникова, отдавшего голевой пас и третье — у Алексея Батракова. В общем зачете лидирует Батракова, у которого 22 балла, 14 баллов - у Самошникова и 13 — у Акинфеева.