29
30

Батраков из «Локомотива» продолжает удивлять

0

В девятом туре РПЛ лучшим подмосковным футболистом уже не в первый раз стал Алексей Батраков. Пресса называет его также одним из самых талантливых и продуктивных игроков всего чемпионата.

Столичный «Локомотив» с четырьмя подмосковными футболистами в составе одержал очередную уверенную победу. Причем на выезде — 3:1 над «Пари НН». Максим Ненахов из Красногорска был заменен в перерыве. Полный матч провели Дмитрий Баринов из Щелково и Илья Самошников из Реутова. Алексей Батраков из Орехово-Зуево был заменен на 82-й минуте, но до этого он дважды поразил ворота «Пари НН» и теперь вместе с Максимом Глушенковым из «Зенита» является лучшим бомбардиром первенства. На их счету по семь мячей. Одну из голевых передач Батракову отдал Самошников. В составе нижегородской команды весь матч отыграл Александр Эктов из Волоколамска.

Все 90 минут провел на поле в гостевом поединке с казанским «Рубином» вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев из города Видное. Его команда упустила победу во втором тайме. Итог — 1:1. Мало хороших эмоций осталось от тура у полузащитника тольяттинского «Акрона» Кирилла Данилина из Химок. «Акрон» уступил дома «Краснодару» со счетом 2:5. Данилин отыграл 72 минуты и был заменен.  Вничью 1:1 завершился матч в Грозном между «Ахматом» и самарскими «Крылья Советов». За гостей 69 минут выступал Иван Олейников из Подольска.

Попал в протокол игры и форвард ФК «Химки» Илья Садыгов из одноименного города. При этом в матче он участия так и не принял. На 7-й добавленной минуте встречи с «Оренбургом» (0:0) он получил желтую карточку, находясь на скамейке запасных... Подмосковные футболисты также не принимали участия в матчах «Спартак» - «Динамо» (Москва) — 2:2, «Ростов» - «Динамо» (Махачкала) — 0:0 и «Зенит» - «Факел» - 3:1.

По итогам тура весь подмосковный пьедестал почета заняли игроки «Локомотива». Первый — Батраков, второй — Самошников и третий — Баринов. В общем зачете уверенно лидирует Батраков с 16 баллами, а 2-3 позиции делят Акинфеев и Самошников, у которых по 10 баллов.