29
30
31

«Барселона» обыграла «Реал» со счетом 4:0 в чемпионате Испании

Футбольный клуб «Барселона» в субботу, 26 октября, разгромил мадридский клуб «Реал» в матче 11-го тура чемпионата Испании. Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде и завершилась со счетом 4:0.

В первом тайме ни одна из команд не смогла забить мяч. Во втором тайме на 54-й минуте счет открыл нападающий Роберт Левандовски. Через две минуты он оформил дубль. Кроме того, по одному голу забили 17-летний хавбек Ламин Ямаль (77-я минута) и полузащитник Рафинья (85-я).

Форвард «Реала» Килиан Мбаппе дважды поразил ворота соперников, однако оба гола были отменены из-за офсайда.

Таким образом, клуб «Барселона» заработал 30 очков и расположился на первой строчке турнирной таблицы чемпионата Испании. «Реал», в свою очередь, занял второе место с 24 очками.

В следующем туре, который состоится 2 ноября, мадридцы в гостях проведут матч с клубом «Валенсия», а 1 ноября «Барселона» примет на своем стадионе клуб «Эспаньол».

Ранее, 24 октября, сообщалось, что товарищеский матч между сборной РФ по футболу и командой Брунея состоится 15 ноября в Краснодаре. Отмечалось, что сборная противников располагается на 183-й строчке в рейтинге ФИФА, а российская команда — на 34-м месте. В текущем году команда Брунея провела восемь матчей, в числе которых были товарищеские игры, а также встречи квалификации Кубка Азии и чемпионата АСЕАН.