29
30
31

Станкович и Мусаев оштрафованы КДК РФС по итогам 12-го тура РПЛ

Главные тренеры «Спартака» и «Краснодара», Деян Станкович и Мурад Мусаев, были оштрафованы по итогам матча 12-го тура РПЛ. Об этом сообщил глава КДК Артур Григорьянц.

Игра, состоявшаяся в Москве 19 октября, завершилась со счетом 3:0 в пользу «Краснодара». Оба тренера обязаны выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей: для Станковича это уже четвертое подобное нарушение в сезоне-2024/25, для Мусаева — пятое. Кроме того, «Краснодар» получил дополнительный штраф в 20 тысяч рублей за задержку выхода команды на поле. Об этом сообщает РИА Новости.

Штраф был также наложен на «Ростов» за аналогичную задержку выхода на поле в матче против «Нижнего Новгорода» (1:1). Команда задержалась в подтрибунных помещениях на две минуты перед началом встречи и на три — перед началом второго тайма, что привело к штрафу в 40 тысяч рублей.

Махачкалинское «Динамо» оштрафовали на 50 тысяч рублей из-за неподобающего поведения болельщиков на домашнем матче против ЦСКА (0:1), когда фанаты выбрасывали на поле посторонние предметы.