29
30
31

Литвинов: «Краснодар» сегодня переиграл «Спартак» тактически. Все решили индивидуальные ошибки»

Полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов прокомментировал поражение от «Краснодара» (0:3) в 12-м туре РПЛ.

— «Краснодар» сегодня переиграл нас тактически. У нас не получалось в некоторых моментах, наши индивидуальные ошибки привели к голам.

— С чем связана плохая игра команды в обороне?

— Не знаю, схема многое не меняет. Мы перестроились во время игры. Во втором тайме в первые минуты мы владели инициативой, но не смогли забить и пропустили обидный гол.

— Как тренерский штаб объяснил выбор схемы?

— У нас перед каждой игрой есть разборы. Тренеры подбирают варианты расстановок и передвижений на поле. Сегодня решили выйти так. Что я могу об этом сказать? Мы не обсуждали это, нам сказали, что лучше так: Абена будет играть против Кордобы. Прессинг, все разобрали. Решающим фактором стала не схема, а наши индивидуальные ошибки.

— В перерыве команда сделала двойную замену. Вам не показалось, что тренерский штаб перемудрил и решил вернуться к заводским настройкам?

— Было понимание, что 0:2 проигрываем. Нужно было отыгрываться, вышли игроки атаки. Во втором тайме завладели инициативой, были моменты. Просто не получилось, — передает слова Литвинова корреспондент Sport24 Андрей Бабич.