28
29
30
31

Спортсмены из Оренбурга забрали пять медалей на первенстве России по по тяжелой атлетике

В Краснодарском крае прошло первенство России по тяжелой атлетике. Пять спортсменов из Оренбурга забрали призовые места в разных категориях.

В поселке Сукко Краснодарского края состоялось первенство России по тяжелой атлетике. Более 400 спортсменов из 53 регионов страны приняли участие в соревнованиях.

До 64 кг первое место забрала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 6 Валерия Древновская, которая подняла в сумме 196 кг. Тренирует спортсменку Александр Ковалев.

Второй в этом же весе стала студентка оренбургского училища Олимпийского резерва Анастасия Мишина, поднявшая в сумме 179 кг. Тренер – Евгений Панферов.

В весовой категории 55 кг бронзу завоевал Дмитрий Смельский, поднявший 202 кг. Он студент училища Олимпийского резерва, его тренирует Евгений Панферов.

В категории до  73 кг третье место занял воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 6 Владислав Зиновьев, подняв в сумме 276 кг. Он тренируется под руководством Александра Ковалева.

Также третье место в весовой категории 61 кг в рывке (104 кг) и пятое место в двоеборье занял студент Училища Олимпийского резерва Алексей Борисов. Тренер – Артем Дектярев.