29
30
31

Оренбуржцы завоевали пять медалей первенства России по тяжелой атлетике

Пять медалей первенства России по тяжелой атлетике завоевали спортсмены Оренбуржья.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в поселке Сукко Краснодарского края состоялось первенство России по тяжелой атлетике. В нем приняли участие более 400 спортсменов из 53 регионов страны.

В весовой категории до 64 кг лучшей стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 6 Валерия Древновская, которая подняла в сумме 196 кг (рывок 86 кг + толчок 110 кг). Тренирует спортсменку Александр Ковалев.

Второй в этом же весе стала студентка оренбургского Училища Олимпийского резерва Анастасия Мишина, поднявшая в сумме 179 кг. Тренер – Евгений Панферов.

В весовой категории 55 кг бронзовую медаль завоевал Дмитрий Смельский, поднявший 202 кг. Дмитрий – студент Училища Олимпийского резерва, его тренирует Евгений Панферов.

Третье место в весовой категории 73 кг занял воспитанник спортивной школы олимпийского резерва № 6 Владислав Зиновьев, подняв в сумме 276 кг. Владислав тренируется под руководством Александра Ковалева.

Третье место в весовой категории 61 кг в рывке (104 кг) и пятое место в двоеборье занял студент Училища Олимпийского резерва Алексей Борисов. Тренер – Артем Дектярев.

Напомним также, что оренбурженка Эльвира Сатлыкова стала победительницей Кубка России по гиревому спорту.

Спортсменка выполнила 59 подъемов и заняла I место. Так, Эльвира Салтыкова стала абсолютной победительницей Кубка России среди женщин в толчке по длинному циклу.