30
31

БК «Химки» побеждает в Суперлиге второй раз подряд

0

Баскетбольный клуб «Химки» успешно стартовал в российской Суперлиге. После победы над ростовским «БАРС-РГЭУ» натиска химчан не выдержала и команда из Краснодара - «СШОР-Локомотив».

Хозяева еще в первой четверти доказали, что превосходят краснодарский коллектив во всех компонентах игры. В начале встречи удалось уйти в отрыв на десять очков, но затем гости подтянулись и стартовый отрезок матча завершился с преимуществом БК «Химки» в четыре очка. Во второй же четверти подопечные Андрея Мальцева заметно расслабились, часто мазали из выгодных позиций, а их оборона была похожа на проходной двор. В итоге на перерыв в качестве лидеров ушли уже кубанцы, ведя в счете два очка — 41:39.

Больше вольностей химчане себе не позволяли. Второй тайм они начали с победоносного отрезка, выиграв его 11:0. Итоговый результат третьей четверти — 25:7 в пользу хозяев. Заключительная четверть превратилась в формальность, которую команды провели в обоюдных атаках и порадовали зрителей красивыми комбинациями и точными бросками в корзину. 85:71 — победа БК «Химки».

Самым метким в составе хозяев был Александр Мальцев, набравший 22 очка, 14 очков на счету Ильи Сорокина, по десять — у Виктора Заряжко и Глеба Суворова. Очередной матч в рамках розыгрыша Суперлиги БК «Химки» проведет в среду, 16 октября в гостях у «Новосибирска». Игра начнется в 15.30 по московскому времени.