28
29
30

Мотоболисты ипатовского «Колоса» в Видном уступили местным «металлургам»

Победитель поединка получал звание сильнейшего в стране — перед очередной встречей двух главных претендентов на золото подмосковный коллектив опережал оппонентов на одно очко: девять против восьми. И для того, чтобы сохранить звание чемпиона, ставропольской команде надо было побеждать. Как она, кстати, сделала это несколькими днями ранее в станице Кирпильская Краснодарского края, где прошёл второй тур национального первенства. Игра прошла на встречных курсах, однако с результативностью у визитёров в этот раз не заладилось. А вот «сталевары» своими моментами пользовались куда рачительнее и практически весь матч вели в счёте. В первом тайме вперёд принимающую сторону после быстрой контратаки вывел капитан видненского клуба Иван Криштопа. Под занавес второй четверти преимущество «Металлурга» дальним ударом удвоил Анатолий Касьянов, а в третьем периоде после индивидуального прохода отличился Тимофей Гусарев — 3:0. Кроме того, в начале третьего игрового отрезка в ворота гастролёров был назначен пенальти, но мощный выстрел Анатолия Касьянова с 11-метровой отметки отразил ипатовский вратарь Алексей Молодушко.  Пропустив три мяча, ипатовцы, тем не менее, играть не бросили. Однако максимум, что им удалось сделать — сократить отставание. В начале заключительной 15-минутки гол забил капитан и играющий тренер «Колоса» Сергей Крошка. Финальный свисток зафиксировал триумф «Металлурга» — 3:1. Парни из Видного в очередной, уже 25-й раз получили лавры победителей чемпионата страны, а «Колос» в седьмой раз в своей истории стал серебряным призёром национального первенства. Завершат выступления в нынешнем сезоне ставропольские спортсмены поединком в Видном с бронзовыми медалистами чемпионата из кирпильской команды «Агрокомплекс». Ранее сообщалось, что в текущем году бюджет спортивной отрасли в крае составил 1,7 млрд рублей. Курируют работу по развитию этой сферы специалисты краевого минспорта по поручению губернатора Владимира Владимирова.