Август
2024

«Краснодар» обыграл «Пари НН» в матче 5-го тура РПЛ со счетом 2:1

18 августа в рамках пятого тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» дома принимал «Пари Нижний Новгород».

После четырех туров нижегородцы занимали 7-ое место в турнирной таблице, а "горожане" расположились на 8-ой строчке. Ранее Зенит потерял очки, сыграв в ничью с Химками 1:1, а ЦСКА в концовке встречи уступил Локомотиву 0:1. Победа над нижегородцами могла помочь "Краснодару" приблизиться к лидерам.

Хозяева поля с первых минут встречи взяли игру в свои руки. Темп игры в первой половине первого тайма получился невысоким. В Краснодаре весь день стояла жаркая погода, и к началу встречи температура воздуха в кубанской столице опустилась всего лишь до +30 градусов. На 22-ой минуте арбитр встречи Артем Чистяков отправил команды на водопой. На 29-ой минуте нападающий "быков" Джон Кордоба едва не убежал от защитников "Пари НН".

Но первый гол на 36-ой минуте забили гости. После обреза Эдуарда Сперцяна нижегородцы перехватили мяч и организовали контратаку, в ходе которой Баселли открыл счёт в матче 0:1. В концовке тайма хозяева поля организовали штурм ворот "Пари НН", но поразить ворота Никиты Медведева не удалось. Не смотря на полное преимущество "Краснодара", счёт после первого тайма все-же оказался в пользу гостей.

На 50-ой минуте шанс сравнять счёт имел Кордоба, но колумбиец не смог замкнуть головой передачу, посланную в его сторону.

На 62-ой минуте Сперцян 2 раза пытался добить мяч в ворота гостей, но оба раза неудачно.

На 79-ой минуте вышедших на замену Мозес забил мяч 1:1, а ещё через минуту он же второй раз поразил ворота нижегородцев 2:1.

17 482 зрителей, присутствовавших на игре, гнали "быков" дальше. Гости вынуждены были пойти вперед, чтобы отыграться, и у "Краснодара" стали появляться дополнительные моменты для контратак.

Свисток Артёма Чистякова зафиксировал победу "Краснодара" 2:1.