29
30

Рязанские легкоатлеты завоевали медали стартов ЦФО

0
В Брянске 28-30 мая прошли соревнования чемпионата и первенства Центрального федерального округа по лёгкой атлетике.
Состязания прошли в пяти возрастных группах. За медали и путёвки на главные отечественные старты боролось около тысячи спортсменов из 18 регионов, в том числе и из Рязанской области.
Рязанцы завоевали 15 медалей соревнований.
В зачёте чемпионата ЦФО дубль оформил спортсмен СШОР «Олимпиец» Михаил Колоколенков. Он завоевал звание чемпиона в беге на 1500 метров и вице-чемпиона — на 800-метровке.
Его одноклубник Максим Кузнецов добыл серебро на дистанции 1500 метров.
В возрастной группе молодёжи до 23 лет обладателем серебряной медали в тройном прыжке стала воспитанница СШОР «Юность» Варвара Костылева.
Среди юниорок до 20 лет золотой дубль удался воспитаннице СШОР ЦСК Полине Соиной. Ей не было равных в стипль чезе (беге с препятствиями) на 3000 метров и в «гладком» беге на 5000 метров.
В группе юношей до 18 лет на пьедестал почёта поднялись три воспитанника СШОР «Юность». Победный дубль на счету Андрея Сильнова. Он дальше всех прыгнул в длину и тройным. Владислав Морковин показал второй результат в прыжках в длину. Ярослав Канатов был третьим в тройном прыжке.
В возрастной группе юношей и девушек до 16 лет рязанцы завоевали пять медалей. Серебряные медали завоевали Владислав Саморуков (СШОР «Юность») в тройном прыжке и Даниил Сафонов (СШОР ЦСК) в десятиборье. Обладателями бронзовых наград стали Александра Анискина (Кораблино) – в беге на 3000 метров, Максим Царёв (СШОР ЦСК) – в толкании ядра, Анастасия Анисимова (СШОР ЦСК) – в беге на 2000 метров с