29
30
31

Пензенский «Зенит» на выезде обыграл дубль тульского «Арсенала»

20 октября 2024 года пензенский «Зенит» в Туле обыграл дубль «Арсенала» со счетом 2:0 в рамках LEON-Первенства по футболу среди команд Второй лиги.

Первый тайм не порадовал болельщиков результативным взятием ворот. Во втором, на 65-й минуте, отличился бомбардир пензенцев Евгений Егоров. Ярослав Теречев, воспитанник футбольной школы «Зенит», на 85-й минуте увеличил преимущество своей команды, реализовав подачу с углового удара.

Опытный вратарь «Зенита» Алексей Балаган сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности на протяжении всего матча. Этот матч стал для него первым «сухим» в текущем футбольном сезоне.

После успешного выступления «Зенит» повысил свое положение в рейтинге, заняв седьмую позицию. Команде предстоят еще две гостевые игры против команд «Сахалин» и «Коломна».

Соревнования направлены на формирование здорового молодого поколения посредством привлечения детей и подростков к систематической практике хоккея, что соотносится с целями федерального проекта «Спорт — норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография», запущенного по инициативе президента.