30

Игра "орлов" с островитянами закончилась нейтрально

0
4 матч подряд во всех турнирах ФК "Орел" идет без поражений.

В минувшее воскресенье орловская команда в рамках второй лиги Б встречалась с коллективом "Сахалин" из Южно-Сахалинска. В встрече этих команд в рамках первого круга была зафиксированная победа сахалинцев с минимальным счетом 1:0. На своем домашнем стадионе орлы непременно хотели взять реванш и начали игру активно, создавая моменты у ворот соперника. Но гости тоже уступать не хотели.

Под конец первого тайма орлы создают опасный момент, наш игрок входит в штрафную и его сбивает соперник. Пенальти судья не назначает.

Тайм заканчивается с нулями на табло. Во второй половине встречи наши парни играют вторым номером и создают в разы больше моментов чем соперник. Но на 70 минуте снова в штрафной сахалинцев не спокойно. Нашему нападающему заплетают ноги, все ждут действий судьи, но он вместо 11 метрового удара дает желтую игроку Орла.

Складывалось впечатление, что рефери обиделся на орлов и судил не объективно, но так или иначе, орловчане играли лучше и до конца игры атаки хозяев сыпались на ворота сахалина.

По итогу, разошлись миром и без голов.

После ничьей орлы опустились на одну строчку вниз в турнирной таблице. Теперь наши на 11 месте, но отставание от 8 строчки всего 2 очка. Следующую встречу в рамках второй лиге Б наши парни проведут 8 сентября. Соперником будет коллектив "Коломна". Игра пройдет на выезде. А ближайший домашний матч орлов состоится уже завтра. В рамках 1/64 Кубка России по футболу наши ребята примут белгородский "Салют", который играет в группе вместе с орлами, но располагается на 4 строчки в турнирной таблице. Игра начнется в 18:30. Орловским футболистам очень важна ваша поддержка.

Также в стане орловского футбола произошло пополнение. На должность спортивного директора в футбольном клубе «Орел» был назначен Руслан Пименов - известный футболист конца 1990-х – начала 2000-х.

В составе московского «Локомотива» нападающий дважды становился чемпионом России и обладателем Кубка страны. Участник Чемпионата Мира по футболу-2002 в составе сборной России. Руслан Валерьевич был представлен команде и обязался помогать росту как взрослого, так и детского орловского футбола.